巫溪网-巫溪论坛

排名: 13 
如何注册? 如何更改密码? 如何发图片?图片太大怎么办? 如何发视频? 如何分享帖子? 用户等级、积分规则及勋章说明? 如何使用马甲? 如何取消发帖同步QQ空间?
飞洋华府
海成
棚户区
公共服务
正和建材 天气预报
返 回
作者 回复/查看 最后发表
主题
预览 [民生诉求] 公安小区二期乱收费 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456 丹眼皮 2020-8-13 13:58 5793463 hgfd 2021-1-17 17:49
预览 [民生诉求] 汇丰铭城开发商要求全体业主缴纳燃气开户费是否合理?请有关部门关注 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2345 xu先生 2020-7-1 15:01 4961894 hgfd 2021-1-17 17:44
预览 [消费维权] 有在邦太太充卡的吗?亏了不做了,却还用暂停收衣稳人心! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 New 孚特拉棒棒糖 2021-1-13 19:15 1513131 Summer0901 2021-1-16 23:23
预览 [消费维权] 转发 手机发帖 recommend  ...2 New 无名无语 2021-1-16 10:26 104511 千里飘雪... 2021-1-16 20:51
预览 [消费维权] 天然气怎样迁户?(已回复) 新人帖 recommend New 和往事干杯888 2021-1-12 17:07 15257 巫溪网大脸猫 2021-1-14 11:34
预览 [民生诉求] 巫溪飞亚名车,做生意黑了心! 手机发帖 recommend New 暗里着迷22222 2021-1-12 15:06 78587 A左撇子形象公社 2021-1-14 02:18
预览 [消费维权] 骗人的车主 新人帖 手机发帖 recommend New 今天忙不忙 2021-1-12 16:33 14645 巫溪网『果果』 2021-1-13 08:56
预览 [民生诉求] 四海市场远华餐馆黑店——招牌钉子肠粉,吃哒咔牙齿! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 九九儿 2021-1-10 09:18 2637863 a逼的舔自来水 2021-1-12 22:54
预览 [民生诉求] 断路器不跳闸,谁负责? 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend ggfdfjfsfj 2021-1-6 15:21 37680 马大爷 2021-1-7 11:26
预览 [消费维权] 巫溪路边停车的收费在哪里投诉?太不合理了 attach_img 手机发帖 recommend 岁月了然、 2021-1-5 14:52 67344 岁月了然、 2021-1-7 09:42
预览 [消费维权] 巫溪县的停车费 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456 薛夫人 2020-11-12 11:28 5964352 auw732 2021-1-5 22:49
预览 [消费维权] 美团外卖,大晚上愣是把我一个孕妇给气哭了! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 梦已碎i 2020-11-22 22:45 3734667 大山义工志愿者 2021-1-5 18:15
预览 [民生诉求] 巫溪飞亚名车,做生意黑了心! 手机发帖 recommend 暗里着迷22222 2021-1-4 14:34 49684 华亿灯饰 2021-1-4 23:50
预览 [消费维权] 没素质的司机,送到目的地了要微信给他扫码加钱 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 苦果 2021-1-3 15:07 2823714 往事飘零 2021-1-4 14:54
预览 [民生诉求] 飞洋高层领导有房不卖给我们,请问去哪里投诉 手机发帖 recommend 钱哈哈 2020-5-31 13:56 923506 红火布艺窗帘 2021-1-2 21:00
预览 [民生诉求] 约的重庆到巫溪的私家车,约好了时间娃儿还等了5个小时! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 傅女士 2020-12-31 19:55 59918 傅女士 2021-1-1 15:31
预览 [消费维权] 九州到颐博园说好车费15元,下车要我多给2元,关键还说我给不起车费 attach_img 手机发帖 recommend 微信:mmm120120 2020-12-30 23:13 05321 微信:mmm120120 2020-12-30 23:13
预览 [消费维权] 买车的朋友注意,每天上一当,当当不一样 手机发帖 recommend heatlevel 暗里着迷22222 2020-12-26 10:15 916132 巫溪老铁 2020-12-30 21:31
预览 [消费维权] 难道这是下堡镇政府给老百姓带来的经济来源? 新人帖 手机发帖 recommend 卢丽 2020-12-19 10:59 37978 繁华落尽^O^ 2020-12-24 17:43
预览 [民生诉求] 【交通】巫镇高速主体工程相继开工 计划2023年建成通车 attach_img recommend 巫溪网庆庆 2019-10-23 11:09 218024 微笑喂微笑袋盐 2020-12-23 14:03
预览 [消费维权] 多一个人看见,少一个人上当,我会一直转下去 手机发帖 recommend 暗里着迷22222 2020-12-21 20:07 49496 笑哥要我改名字 2020-12-22 10:32
预览 [民生诉求] 这让我们上有老下有小的家庭怎么生活? 新人帖 手机发帖 recommend 诚实的百姓。 2020-12-19 07:01 610827 诚实的百姓。 2020-12-19 11:31
预览 [民生诉求] 巫溪至万州特推出平安快捷 宽敞舒适的高档豪华巴士 attach_img recommend  ...23 巫溪网小敏 2019-10-14 14:30 26116567 清汤 2020-12-17 15:18
预览 [民生诉求] 这社会有没有公理 手机发帖 recommend 孤独寂寞伤心人 2020-11-27 21:40 516329 打工人 2020-12-1 23:39
预览 [民生诉求] 热天在双河宁巫洞放的漂流,到现在还不给工资 手机发帖 recommend 隔壁老黄 2020-11-30 16:46 214435 巫溪网大脸猫 2020-12-1 09:28
预览 [民生诉求] 我的家生活超市卖肉的摊位,你是怕我买不起肉迈 手机发帖 recommend heatlevel wanglaoshi 2020-11-26 18:52 927498 3346346 2020-11-29 05:53
预览 [消费维权] 此帖已删除 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 不缺问候阮阮 2020-11-20 12:13 1729052 冰恋的心 2020-11-26 10:06
预览 [消费维权] 收快递取件费何法吗 手机发帖 recommend 站在坟头勾引鬼 2020-11-25 23:25 512770 不忘初心一如前 2020-11-26 09:47
预览 [民生诉求] 巫溪美感造型挂羊头卖狗肉,说给我媳妇儿200块钱去陪客人睡觉! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456..15 义一哥 2020-8-29 19:33 151285575 不缺问候阮阮 2020-11-21 18:44
预览 [民生诉求] 点金APP是骗局!小心上当!不正规 不合法! 新人帖 recommend 宛间顾问 2020-11-19 16:43 09355 宛间顾问 2020-11-19 16:43
预览 [民生诉求] 同一天同一条高速(巫溪—重庆),4个小时内被处罚款三次 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 ywx 2020-11-5 10:02 3052982 相思远 2020-11-19 14:09
预览 [消费维权] 购车补贴是否为真 手机发帖 recommend  ...2 紧到长不胖 2020-10-15 15:28 1216671 季诺 2020-11-9 12:19
预览 [民生诉求] 此贴已删除 新人帖 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 世菊家政 2020-11-5 10:33 1235220 世菊家政 2020-11-8 01:25
预览 [消费维权] 看了一场表演,就可以中奖低价购买某品牌电饭煲,谨防上当受骗! attach_img 手机发帖 recommend Yya、杨杨 2020-11-6 08:45 716203 瘦子 2020-11-6 23:37
预览 [民生诉求] 【求助】跳广场舞的音乐声音太大,影响孩子做作业,这种情况怎么办? 新人帖 手机发帖 recommend heatlevel WCP 2020-11-4 17:25 819091 九千岁 2020-11-6 06:18
预览 [消费维权] 全小区电梯被断电,物业管理,“管”在哪里? 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 鸮二哥 2020-10-30 15:27 1326106 南门湾最靓的仔 2020-11-5 18:22
预览 [消费维权] 移动是没得过年盘缠吗?不管充多少钱立马扣掉,流量就用的这么快? 手机发帖 recommend 小脚丫 2020-10-31 20:31 814735 小脚丫 2020-11-3 15:39
预览 [消费维权] 她本人在晚上主动的找我还了钱 新人帖 手机发帖 recommend 莫小康1 2020-10-30 15:29 515708 一只猪 2020-10-31 14:14
预览 [民生诉求] 1 手机发帖 recommend 雨中漫步dd 2020-10-30 20:32 413688 翻篇 2020-10-31 10:40
预览 [民生诉求] 偷工减料 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 秀思 2020-9-19 10:59 216628 方师父 2020-10-28 09:55
预览 [消费维权] 此帖已删除 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 80后老男人 2020-10-18 13:35 1420516 .农民工. 2020-10-24 20:54
预览 [民生诉求] 天星乡党委政府,打算什么时候还老百姓一个公道? attach_img 手机发帖 recommend chuangxinmenye 2020-8-24 11:26 621793 哈哈呵呵嘿嘿 2020-10-24 03:26
预览 [民生诉求] 五区檀木下街河里乱挖,老百姓该怎么办? 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 檀木……小婆娘 2020-9-26 12:30 115025 哈哈呵呵嘿嘿 2020-10-24 03:25
预览 [民生诉求] 尊重事实,尊重法律,用事实依据说话 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 7107 2020-10-19 11:45 1016967 明庭香香 2020-10-21 22:32
预览 [民生诉求] 良心可知!外卖小哥把我撞了给我拿500块钱,打电话不接加微信不回,现在全身疼痛! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 承诺ー芈孑 2020-9-30 21:15 3158134 李哥哥 2020-10-21 14:49
预览 [消费维权] 曝光无良商家#巫溪亿联豪威尔门业# attach_img 手机发帖 recommend  ...2 明庭香香 2020-10-18 09:47 1118431 末站台326 2020-10-20 22:57
预览 [民生诉求] 巫溪古路中学晚上洗漱时间太短,能不能人性化些?(已回复) attach_img 手机发帖 嘟嘟妹 2020-9-9 00:37 618131 嘟嘟妹 2020-10-15 19:57
预览 [消费维权] 此贴已删 手机发帖 recommend 小脚丫 2020-10-11 19:49 215960 小脚丫 2020-10-14 15:39
预览 [消费维权] 招摇撞骗的莱孚健身俱乐部 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 阳光的晴天 2020-10-11 10:25 719404 阳光的晴天 2020-10-12 18:01
预览 [消费维权] 谨访上当受骗 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 体香〆CEO-代理 2020-10-10 18:12 1020431 1858092493 2020-10-12 07:14
预览 [民生诉求] 巫溪县医院上面北二井大道红绿灯右转,应该用文字标明,好多人不懂经常堵那里! 新人帖 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 神奇一号 2020-9-12 08:05 3241294 Mr.X 2020-10-11 16:14
预览 [民生诉求] 古路快速路修路把我家房子震坏了,至今还没得到处理 新人帖 手机发帖 recommend 杜克西 2020-10-2 00:21 421801 回不去的回不去 2020-10-5 09:27
预览 [民生诉求] 我的补偿款去哪里了 新人帖 手机发帖 recommend 雁过无声 2020-6-22 20:11 721185 雁过无声 2020-10-4 23:16
预览 [民生诉求] 巫溪县城厢镇公路 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 残留の笑颜 2020-10-3 16:56 1253595 徐氏家族传媒 2020-10-4 16:46
预览 [消费维权] attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 难回 2020-9-27 17:23 2945006 难回 2020-9-30 08:21
预览 [消费维权] 6月份购车补贴现金1000,三个月过去了还是没有?(已回复) 手机发帖 recommend 这地方真不行 2020-9-29 15:26 717431 今夜不寂寞 2020-9-29 20:59
预览 [民生诉求] 无良商家刘忠青 贩卖病猪 五天死亡 还感染其它猪 呕的吐血 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 :细腰娘子: 2020-9-25 18:37 1041371 阿偉 2020-9-29 13:56
预览 [民生诉求] 出售车位旁有消防栓,已达成共识,感谢大家关注 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...23 1521520532 2020-9-26 18:10 2240619 jick023 2020-9-28 13:07
预览 [民生诉求] 无良商家贩卖病猪,高价买的猪儿5天就死了!要呕了吐血 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 农家乐范洪冰 2020-9-25 12:48 1040491 牛儿在山坡吃草 2020-9-27 09:49
预览 [民生诉求] 重庆红池药业开发有限公司,拖欠农民工工资和养老保险四年,该怎样讨要血汗钱? 新人帖 手机发帖 recommend 啸傲山林 2020-9-22 08:11 220096 这是个好名字 2020-9-26 20:21
预览 [民生诉求] 亿联路貌似又停摆了? attach_img 手机发帖 recommend 迁到苏杭李姐 2020-9-26 14:23 421998 国妓总奸 2020-9-26 18:10
预览 [民生诉求] 扶贫不公 手机发帖 recommend 千面飞侠 2020-9-19 07:22 617139 .0.5 2020-9-25 16:10
预览 [民生诉求] 糟心|巫中学校门口夜市,一到晚上乌烟瘴气,严重扰民! attach_img 手机发帖 recommend 看遍了世间冷暖 2020-9-24 01:38 133132 阿春 2020-9-24 11:15
预览 [民生诉求] 安天然气的师傅,把我家雨棚整坏了,说整给我修好,后面就不管这事啦? 新人帖 attach_img 手机发帖 刘光富 2020-9-20 18:13 616278 刘光富 2020-9-24 05:00
预览 [民生诉求] 国家给农村道的支路,包工头偷工减料做成豆腐渣工程,要怎样维权 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 秀思 2020-9-19 11:39 2048146 纯洁的白开水 2020-9-22 02:04
预览 [民生诉求] 新民三社的乡村公路 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 尼姑庵的和尚 2020-7-30 08:40 1633113 尼姑庵的和尚 2020-9-21 09:27
预览 [民生诉求] 先锋小学工地老板的爱犬,晚上九点半了叫个不停,附近老人小孩、上班的都睡不着啊! 手机发帖 recommend heatlevel Destitute. 2020-9-14 21:39 324133 郎心如铁 2020-9-19 13:20
预览 [民生诉求] 牛粪堆堆在公路边,劝他不要堆那里,当事人置之不理,请问该怎么办? attach_img 手机发帖 recommend 郎心如铁 2020-9-19 13:09 014662 郎心如铁 2020-9-19 13:09
预览 [民生诉求] 烟草运送车占用人行道,附近幼儿园的小朋友安全出行堪忧!(已回复) 手机发帖 recommend 蝴蝶为花丶醉 2020-9-16 11:05 115317 蝴蝶为花丶醉 2020-9-18 13:06
预览 [民生诉求] 求助 新人帖 手机发帖 鑫鑫钰钰 2020-9-15 16:31 216291 鑫鑫钰钰 2020-9-16 17:45
预览 [民生诉求] 白马中学学生##事件 手机发帖 小冯挖不满 2020-9-16 11:53 017273 小冯挖不满 2020-9-16 11:53
预览 [民生诉求] 副县长黎中华马路办公调研农村垃圾治理和乡镇城镇管理工作 attach_img recommend 巫溪网庆庆 2019-10-22 08:43 223284 纽约市委书记 2020-9-16 07:34
预览 [民生诉求] 怎么讨要工资,政府部门能给与帮助吗 新人帖 手机发帖 真善美11 2020-9-14 17:10 014908 真善美11 2020-9-14 17:10
预览 [民生诉求] 我想问哈,房子拆迁了,房屋原来的地是属于国家,还是私人,为什么有人私自出租 新人帖 手机发帖 3721 2020-9-14 14:10 015237 3721 2020-9-14 14:10
预览 [消费维权] 重庆到巫溪的网约车,到奉节下是否收全价?(已回复) 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 ①梦泪倾城 2020-8-10 00:54 1630552 独一 2020-9-14 08:13
预览 [民生诉求] 县城市管理局奋力打赢脱贫摘帽百日攻坚战 attach_img recommend 巫溪网小敏 2019-10-16 11:35 120025 瘦子 2020-9-12 23:31
预览 [消费维权] 爆料林城怡园便利店黑幕 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 巫溪人在网上 2020-8-26 09:48 2475242 东山再起:) 2020-9-9 18:05
预览 [民生诉求] 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 卢光兵 2020-9-8 19:21 117155 卢光兵 2020-9-9 06:45
预览 [民生诉求] 新人帖 手机发帖 浩轩糖果厂 2020-9-5 08:16 621599 遇见她 2020-9-9 04:16
预览 [民生诉求] 揭露巫溪美感造型老板拉皮条,他还威胁我! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456..9 义一哥 2020-8-29 19:53 87188175 月色呐 2020-9-8 08:24
预览 [民生诉求] 村干部贪污 欺瞒百姓 新人帖 手机发帖 recommend 陈大概 2020-8-23 14:50 218621 小瑰 2020-9-7 05:07
预览 [消费维权] 没道德 attach_img 手机发帖 recommend liuling 2020-9-1 21:27 420671 liuling 2020-9-4 21:24
预览 [民生诉求] 塘坊镇石马口到卸甲坝至东溪,滑坡路段严重影响居民出行! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 踏雪潕佷 2020-8-1 11:55 1938587 踏雪潕佷 2020-9-4 08:45
预览 [民生诉求] 巫溪文峰向平驹欠款近3000万却不面对逃避责任 新人帖 手机发帖 recommend 孤久成瘾、 2020-6-28 22:14 323279 雪松123456 2020-9-3 19:16
预览 [民生诉求] 巫溪县峰灵镇谭家村大池的水质严重有问题,这种颜色的水怎么敢饮用呢? 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 山川故里599 2020-8-26 16:37 620024 王国安 2020-9-2 03:47
预览 [消费维权] 问题已解决 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend ZikZ 2020-8-31 01:29 015964 ZikZ 2020-8-31 01:29
预览 [民生诉求] 单亲家庭上学问题 attach_img 手机发帖 服装量身定做 2020-8-30 19:09 016058 服装量身定做 2020-8-30 19:09
预览 [民生诉求] 巫溪网上拼车被抓要罚款怎么办? 手机发帖 me. 2020-8-30 00:42 018991 me. 2020-8-30 00:42
预览 [民生诉求] 开学了,碧水雅苑居民请求政府开通碧水雅苑到马镇坝的公交车, attach_img 手机发帖 recommend 巫溪巴山传奇一 2020-8-29 14:25 016962 巫溪巴山传奇一 2020-8-29 14:25
预览 [民生诉求] 住院指南 recommend 巫溪网庆庆 2019-10-23 16:22 125106 小丸子puls 2020-8-28 11:30
预览 [民生诉求] 住马镇坝还在马镇坝上不到中学,老火哟 attach_img 手机发帖 recommend 拽得很 2020-8-27 18:26 017449 拽得很 2020-8-27 18:26
预览 [民生诉求] 还要不要老百姓活命啊 attach_img 手机发帖 recommend ~姓祝啦~ 2020-8-27 12:44 517473 ~姓祝啦~ 2020-8-27 12:51
预览 [民生诉求] 乱停,乱放摩托车,拉走学习应该,为什么要等到两个月过后 手机发帖 recommend 李寿久 2020-8-19 19:54 217202 龚道华 2020-8-27 06:37
预览 [民生诉求] 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 五月玫 2020-8-22 13:05 3848777 叶赫那拉氏 2020-8-23 13:36
预览 [民生诉求] 臭气熏天谁之过? attach_img 手机发帖 recommend 爱我57 2020-8-23 10:59 116645 爱我57 2020-8-23 11:02
预览 [民生诉求] 房子漏水一直没人处理 手机发帖 下泗溪 2020-8-22 23:29 215984 巫溪论坛服务组 2020-8-23 10:05
预览 [民生诉求] 巫镇高速宁厂路段便道让民众怨声载道 新人帖 手机发帖 recommend 旧梦如欢 2020-8-21 19:24 016769 旧梦如欢 2020-8-21 19:24
预览 [民生诉求] 民生需求 手机发帖 recommend 琼阿逗 2020-8-16 12:36 217878 琼阿逗 2020-8-20 13:41
预览 [民生诉求] 豆腐渣工程 新人帖 attach_img 手机发帖 谢华华 2020-8-19 14:54 016100 谢华华 2020-8-19 14:54
预览 [民生诉求] 巫溪县文峰镇建楼村居民点的房子问题求解决 新人帖 attach_img 手机发帖 飞翔生态农业 2020-8-17 19:35 016882 飞翔生态农业 2020-8-17 19:35
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 点击注册

本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

返回顶部 返回版块