巫溪网-巫溪论坛

排名: 6 
如何注册? 如何更改密码? 如何发图片?图片太大怎么办? 如何发视频? 如何分享帖子? 用户等级、积分规则及勋章说明? 如何使用马甲? 如何取消发帖同步QQ空间?
飞洋华府
棚户区
公共服务
正和建材 天气预报
返 回
作者 回复/查看 最后发表
主题
预览 [民生诉求] 巫溪下堡镇的石门村5社公路还没有通! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 New ぷて物 2020-7-12 16:33 1015954 李绪刚963123q 2020-7-15 11:36
预览 [民生诉求] 此帖子已删除 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23 心悸╰つ 2020-6-30 11:40 2838655 多啦梦多多 2020-7-15 10:19
预览 [民生诉求] 汇丰铭城开发商要求全体业主缴纳燃气开户费是否合理?请有关部门关注 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2345 xu先生 2020-7-1 15:01 4433878 多啦梦多多 2020-7-15 10:18
预览 [消费维权] 提醒广大巫溪渝宁水利水电有限责任公司用水用户 attach_img 手机发帖 New 古镇飞雁 2020-7-15 10:00 1338 古镇飞雁 2020-7-15 10:07
预览 [消费维权] 碧水雅苑小区电梯已停多日,这大热天400多户居民无法出行! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 New 巫溪巴山传奇一 2020-7-12 18:51 1928775 溫情和風 2020-7-15 08:21
预览 [消费维权] 农行e融通收款二维码 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2345 New 情已逝 2020-7-11 14:40 4324902 情已逝 2020-7-13 12:07
预览 [消费维权] 沟通中 attach_img 手机发帖 New 情已逝 2020-7-12 08:16 3455 情已逝 2020-7-13 12:05
预览 [民生诉求] 赵家坝宏禹娇园二部梯台漏水一直得不到解决【已回复】 attach_img 手机发帖 承诺yi輩子 2020-6-12 08:19 4692 王建国 2020-7-10 18:04
预览 [消费维权] 【曝光】汇丰铭城买时说有大门,现在就是一块石碑,业主去问直接把沙盘上的大门拿掉 attach_img 手机发帖 recommend 贬入凡间的男神 2020-6-24 18:11 41666 请多多指教 2020-7-9 16:45
预览 [民生诉求] 无标题 手机发帖 recommend  ...2 1502552147 2020-7-8 13:04 1116917 手电筒 2020-7-9 15:38
预览 [民生诉求] 飞洋高层领导有房不卖给我们,请问去哪里投诉 手机发帖 钱哈哈 2020-5-31 13:56 21204 神奇一号 2020-7-9 11:26
预览 [民生诉求] 村干部这么豪横吗? 新人帖 手机发帖 recommend 兴华木业《尤长 2020-7-4 14:42 2563 兴华木业《尤长 2020-7-7 11:25
预览 [民生诉求] 私自霸占土地还有理? attach_img 手机发帖 广东肠粉外卖184 2020-7-1 15:39 1520 政务编辑权权 2020-7-6 09:22
预览 [民生诉求] 我的补偿款去哪里了 新人帖 手机发帖 recommend 雁过无声 2020-6-22 20:11 31175 兴华木业《尤长 2020-7-4 17:28
预览 [民生诉求] 能不能建议施工方晚上不施工,严重影响附近居民学生晚上睡眠 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 小悦悦 2020-6-30 17:14 617921 ╰つ深海的鱼 2020-7-3 07:39
预览 [民生诉求] 宁河中学初一12班乱收费 新人帖 手机发帖 recommend 川渝香 2020-6-26 22:05 2912 &美丽的愿望& 2020-7-2 17:58
预览 [民生诉求] 施工段公路设卡这个人好霸道,还有没得王法哦 手机发帖 recommend heatlevel 恰似你的温柔ζ 2020-6-30 17:34 513411 雾都哥们 2020-7-2 09:06
预览 [民生诉求] 巫溪文峰向平驹欠款近3000万却不面对逃避责任 新人帖 手机发帖 孤久成瘾、 2020-6-28 22:14 1959 庹思恒1822382 2020-6-29 07:13
预览 [民生诉求] 颐博园至万通桥路灯不亮,学生放学很不方便,请问哪个部门能够处理呢? attach_img 手机发帖 秋风扫落叶355 2020-6-13 22:02 2908 顾小刘 2020-6-28 11:38
预览 [民生诉求] 二十几年都不通公路的地方 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 陈红艳 2020-6-24 19:22 815599 农夫山泉比你甜 2020-6-28 07:57
预览 [民生诉求] 思源学校乱收费 疫情期间严重破坏教学制度 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...234 爱与诚. 2020-6-20 20:09 3016567 &美丽的愿望& 2020-6-27 12:04
预览 [民生诉求] 民生问题 各位县领导看过来 attach_img 手机发帖 recommend 此男、有点拽 2020-6-25 18:32 0789 此男、有点拽 2020-6-25 18:32
预览 [民生诉求] 林城怡园小区成了夜市场 新人帖 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 安康幸福 2020-6-6 23:49 1223264 重巫上人 2020-6-23 12:57
预览 [民生诉求] 城厢镇城北村政府今年3月打的水塘被水胀跨了 新人帖 手机发帖 recommend 黄老总 2020-6-22 09:21 0497 黄老总 2020-6-22 09:21
预览 [民生诉求] 巫溪思源学校收周末服务费 手机发帖 recommend 大123 2020-6-20 08:30 55341 笑与快乐无关 2020-6-21 09:32
预览 [民生诉求] 学校本来是个很神圣的地方,却被一些人把它当成赚钱的菜市场,这个学校叫巫溪思源 attach_img 手机发帖 recommend 没心情 2020-6-20 17:50 27150 笑与快乐无关 2020-6-21 09:26
预览 [民生诉求] 大宁河铁桥至污水处理厂段,每天凌晨1—3点都有人非法电鱼,已多次举报皆无果 手机发帖 阿根廷粉丝 2020-6-20 21:55 0738 阿根廷粉丝 2020-6-20 21:55
预览 [消费维权] 已经处理 attach_img 手机发帖 嘟嘟宝111 2020-6-20 16:40 0903 嘟嘟宝111 2020-6-20 16:40
预览 [民生诉求] 马镇坝金地汇,从昨晚唱K歌至今日零晨3:4O分!(已回复) 手机发帖 recommend  ...2 嘟嘟宝111 2020-6-16 03:43 1013659 嘟嘟宝111 2020-6-20 16:23
预览 [民生诉求] 古路的排污工程有点秀儿 attach_img 手机发帖 紫丶容颜浅笑 2020-5-31 11:23 11298 古路酒坊 2020-6-19 23:12
预览 [民生诉求] 工商二所空调漏水,有可能导致墙体瓷砖掉落,有安全危险! 新人帖 attach_img 手机发帖 lyc520 2020-6-17 17:56 3971 lyc520 2020-6-17 19:13
预览 [民生诉求] 漫滩路的护栏是不是用502粘的? attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 洋芋果果儿… 2020-6-14 09:12 1924654 马大爷 2020-6-16 11:10
预览 [民生诉求] 巫溪朝阳镇政府大门口河沟太浅,一涨大水就翻堤 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 水电安装150238 2020-6-11 20:37 24727 重庆面条 2020-6-15 16:32
预览 [民生诉求] 上磺九队路灯不亮,晚上摸黑走路,有安全隐患1 手机发帖 青衫烟雨客 2020-6-15 09:57 2497 青衫烟雨客 2020-6-15 11:01
预览 [民生诉求] 农民工的苦 attach_img 手机发帖 recommend 不再留恋 2020-6-12 12:05 1706 政务编辑权权 2020-6-14 09:24
预览 [民生诉求] 曝光 | 观景台成“危台” 居民担心存隐患 attach_img recommend heatlevel  ...2 政务编辑权权 2020-6-11 10:34 1019838 胸怀天下, 2020-6-12 21:30
预览 [民生诉求] 通城清泉村垃圾没地方丢,农村的垃圾会不会影响环保和生态? 手机发帖 recommend 清风依然 2020-6-3 22:03 76634 1787696833 2020-6-12 00:54
预览 [民生诉求] 保送分到底是怎么分配的 新人帖 手机发帖 恍然如梦 2020-6-11 21:50 0568 恍然如梦 2020-6-11 21:50
预览 [民生诉求] 【求助】巫溪徐家镇大宝村5组、6组虫灾,寻求帮助! 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 伴白 2020-5-28 07:36 1521732 春天广场 2020-6-10 15:56
预览 [民生诉求] 巫溪县菱角镇万乐村学校和游乐场旁酒厂危房不拆,出事故谁负责???【已回复】 手机发帖 recommend 铖儿 2020-6-9 12:00 64151 春天广场 2020-6-10 15:12
预览 [民生诉求] 如果你被骂了之后采取法律手段,骂你的人会怎么样? 手机发帖 古巷阁楼少年 2020-6-8 22:49 1772 政务编辑权权 2020-6-10 10:51
预览 [民生诉求] 巫溪县,上磺镇四湾村,原八角村,国家利民排水渠道被非法破坏建房, 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 威2358 2020-6-2 16:12 1235845 长江水 2020-6-5 21:38
预览 [消费维权] 保险纠纷 手机发帖 小小蕾 2020-6-4 14:35 41411 小小蕾 2020-6-5 09:05
预览 [民生诉求] 为了方便老人歇脚的爱心沙发是不是应该退还 手机发帖 recommend 宁河舵手 2020-6-1 08:49 16867 Return° 2020-6-4 12:46
预览 [民生诉求] 关于珠海实验小学老师收节日慰问金问题(已回复) 手机发帖 recommend  ...2 明天V 2020-5-29 08:43 1512947 谢庆洪 2020-6-3 12:01
预览 [民生诉求] 重庆市巫溪县花台乡八龙村的乡村路被挖 新人帖 attach_img 手机发帖 丿Ares丶倾城 2020-6-1 11:25 01015 丿Ares丶倾城 2020-6-1 11:25
预览 [民生诉求] 安置区连最基本生活用水都成问题 手机发帖 recommend  ...2 纯绿色蔬菜面, 2020-5-27 07:34 1010006 纯绿色蔬菜面, 2020-5-31 11:18
预览 [民生诉求] 巫溪一位30岁在职小员工的诉求 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 小猫头上有个王 2020-5-26 17:12 1020124 CQJHWXCJ 2020-5-30 22:01
预览 [消费维权] 买绿萝的客人,你忘记付款了,看到后请联系我15123471358 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...2 花之林花店 2020-5-26 14:43 1832733 花之林花店 2020-5-30 15:20
预览 [消费维权] 元亨世纪城没有得到政府验收为何还能交房? attach_img 手机发帖 recommend 会飞滴余 2020-5-28 22:15 01229 会飞滴余 2020-5-28 22:15
预览 [民生诉求] 近期以来南桥头一根污水管道和排水沟长期向外直排污水,散发阵阵恶臭 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 松6601 2020-5-27 10:22 410054 1211 2020-5-28 21:56
预览 [民生诉求] 【小小请求】巫镇高速一标段晚上作业,对晚上休息的人来说很苦恼 手机发帖 recommend 2576087458 2020-5-24 19:23 511447 刘丰华 2020-5-25 18:29
预览 [民生诉求] 文峰干峡被大水淹没 手机发帖 蜜柚园 2020-6-15 10:45 11001 政务编辑权权 2018-6-16 11:05

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 点击注册

本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

返回顶部 返回版块