巫溪网-巫溪论坛

如何注册? 如何更改密码? 如何发图片?图片太大怎么办? 如何发视频? 如何分享帖子? 用户等级、积分规则及勋章说明? 如何使用马甲? 如何取消发帖同步QQ空间?
飞洋华府
棚户区
公共服务
正和建材 天气预报

[巫溪政务] 幼儿园跨学期预收下学期费用和收书本费合法吗?

[复制链接]

该用户从未签到

分享到:
发表于 2020-6-29 18:55 巫溪网手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转巫溪论坛。

点击注册 已有账号?点击登录 或者 用QQ帐号登录

x
请懂法懂政策的人看看,根据国家发展改革委,教育部,财政部联合发布的《幼儿园收费管理暂行办法》第十一条幼儿园不得收取书本费,第十四条不得跨学期预收。根据这两条,我想请问巫溪县文峰育新幼儿园的所做所为是否合理合法?
202006294226171593428152269976.jpg
202006294226171593428152317818.jpg
202006294226171593428152362439.jpg
202006294226171593428152375973.jpg
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点击注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表